Свободные консультации
по телефону

Новости


14.10.15 Microsoft интегрирует Яндекс в Windows 10

Microsoft интегрирует Яндекс в Windows 10

Корпорация Microsoft и крупнейшая российская интернет-компания «Яндекс» выступили с заявлением о сотрудничестве.
Соглашение предполагает распространение Windows 10 с интегрированным поиском «Яндекса» для России, Украины, Турции и стран СНГ.

«Яндекс» станет стартовой страницей и поиском по умолчанию в интегрированных браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer для всех устройств, работающих на платформе Windows 10.
Операционная система Microsoft также будет предоставлять пользователям возможности приложений «Яндекса» для поиска, навигации, прослушивания музыки, заказа такси и поиска товаров.

В свою очередь «Яндекс» на специально созданной интернет-странице обязуется рассказывать о преимуществах Windows 10, демонстрировать ее возможности и предлагать установить официальную версию операционной системы.
Ранее российский поисковик уже сотрудничал с американской корпорацией: поиск «Яндекса» интегрирован в смартфоны на базе Windows Phone, которые продаются в России и СНГ.

Microsoft выпустила Windows 10 летом для всех пользователей лицензионных версий Windows 7 и Windows 8, которые предлагают бесплатно обновить операционную систему в течение года. В компании заявляли, что «10-ка» — последняя номерная версия ОС и новых ее версий выпускаться не будет.



Рубрики: Microsoft Яндекс Windows 10
Мобильная версия
2015 ЧУП АртФэм УНП 491161655
Работает на Amiro CMS - Free