Свободные консультации
по телефону

Новости


15.02.15 Apple iOS признана менее стабильной, чем Android

Apple iOS признана менее стабильной, чем Android

Android 5.0 Lollipop признана более стабильной операционной системой, чем Apple iOS 8. Такой вывод содержится в отчете компании Crittercism, собирающей статистику работы мобильных приложений. По данным Crittercism, в Lollipop сбои случаются в 2% случаях сбои запуска приложений, тогда как в iOS 8 — в 2,2%.

Раньше показатель у операционной системы Apple был лучше. Согласно Crittercism, в iOS 7 сбои происходили с частотой 1,9%, тогда как предыдущая версия Android (KitKat) не могла похвастаться этим показателем перед конкурентом — 2,6%.
В отчете Crittercism указан аналогичный показатель для версии Android под кодовым именем Ice Cream Sandwich, выпущенной перед Jelly Bean. Он составляет те же 2,6%, что и в случае с KitKat, выпущенной перед Lollipop. По Jelly Bean компания данные не привела.

Как отмечает Android Authority, причин сбоев существует множество — это могут быть и проблемы в операционной системе, и проблемы, связанные с аппаратным обеспечением. Crittercism в своем отчете причины сбоев не указывает.
Добавим, что ранее iOS 8 — последняя версия мобильной платформы Apple — уже была признана самой нестабильной в линейке. Согласно данным Crittercism, собранным сразу после ее выхода, сбои приложений в iOS 8 происходили чаще почти вдвое, чем в предыдущей iOS 7.

При этом на смартфонах iPhone предыдущих поколений сбои происходили еще чаще, согласно Crittercism. Если для iPhone 6 этот показатель сразу после выпуска iOS равнялся 2,63%, а для iPhone 6 Plus — 2,11%, то для iPhone 4s, 5 и 5s — в среднем 3,57%.
После выхода iOS 8 в сентябре 2014 г. и настольной OS X 10.10 Yosemite месяцем позже многие обозреватели констатировали ухудшение стабильности работы «яблочного» софта. По их мнению, компания выбрала слишком быстрый темп обновления платформ, в результате чего разработчики не имеют возможности достаточно хорошо отладить работу новых функций.



Рубрики: Google Андроид
Мобильная версия
2015 ЧУП АртФэм УНП 491161655
Работает на Amiro CMS - Free