Свободные консультации
по телефону

Новости


13.10.15 Новая сборка Windows 10 от Microsoft

Новая сборка Windows 10 от Microsoft

Что нового в Windows 10 версии 10565:

Интеграция Skype

В операционную систему добавлена интеграция нового приложения Skype. Одна из возможностей этой интеграции — быстрый ответ на сообщения в мессенджере через центр уведомлений без необходимости запускать приложение. В скором времени такая же глубокая интеграция появится в тестовой версии Windows 10 Mobile (Skype будет интегрирован в стандартный мессенджер и телефон).

Предпросмотр вкладок в Edge

В браузере Microsoft Edge появился предварительный просмотр вкладок открытых веб-страниц. Он позволяет моментально ознакомиться с содержимым сайта, не переключаясь на его вкладку.

Синхронизация закладок и списка чтения

Еще одно нововведение в Microsoft Edge — синхронизация закладок и страниц, сохраненных для отложенного чтения. Эта синхронизация работает между всеми устройствами на новой тестовой версии Windows 10, в которые залогинен пользователь. В будущем она появится и на Windows 10 Mobile.

Cortana

Персональная ассистентка Cortana научилась распознавать рукописный ввод на английском языке и автоматически создавать напоминания на основе написанных пользователем заметок. Кроме того, теперь Cortana создает в календаре события на основе информации из электронной почты. Стоит зарезервировать на каком-либо сайте столик в ресторане или купить билет в кино — ассистентка создаст соответствующее напоминание, покажет его в нужный момент и предложит вызвать такси Uber. Эта функция доступна только в США.

Яркие панели

Панели заголовков у окон стали более яркими — под цвет выбранной темы оформления. Выбрать акцентный цвет можно в «Параметрах» Windows.

Новые меню

Контекстное меню в стартовом меню претерпело заметные изменения. Теперь в нем помимо текста теперь показаны иконки с интуитивно понятными значками, что ускоряет выбор нужно опции

Новые иконки

Microsoft продолжает обновлять иконки, в этой сборке были заменены еще несколько старых, в том числе у редактора реестра и диспетчера устройств.

Упрощенная активация

Активировать Windows 10 стало намного проще — система теперь распознает ключи активации от Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 Если при обновлении устройство само не подхватило ключ, вы можете ввести его вручную в «Параметрах». В некоторых случаях возможно активировать Windows 10 ключом от предыдущих версий Windows даже во время «чистой» установки.

Управление принтерами

В этой сборке поменялся порядок выбора принтера, который должен использоваться по умолчанию. Указать его можно в «Параметрах» Windows. Возможность указать дефолтный принтер по расположению сети пропала.



Рубрики: Microsoft Windows 10
Мобильная версия
2015 ЧУП АртФэм УНП 491161655
Работает на Amiro CMS - Free